Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

офф нанопрезидент и мегасроки
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Шопенгауэр
сообщение 7.11.2008, 10:26
Сообщение #2


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"А финны тоже огребли неслабо в советско-финскую. Потери наши были больше, но страна Советов добилась того, чего хотела" + "Войне предшествовала серия переговоров,начало мобилизации в Финляндиии, разрыв мирного договора..опять же линия Маннергейма..зачем было строить и укреплять ещё даже до зачатка конфликта" все не так просто. Во-первых, линия Маннергейма - это достаточно хиленькая полоса, на самом деле, это только 1/10 фронта, там меньше 200 дотов было, пулеметных в основном, большую часть из которых наши вынесли. Основные потери наши понесли в операциях по обходу ЛМ. При этом финны умудрялись контратаковать. Потом еще было две "войны" - финское наступление 1941 года - когда финны отвоевали все, что потеряли в зимнюю войну и захватили еще достаточно немножко )) В 44 было уже наше наступление, успешное. Но в ходе этого успешного наступления финны умудрялись в достаточных объемах захватывать нашу технику - танки, сау и т.п. В результате стали единственным нашим противников в ВОВ, который сохранил свой полит. строй, как я помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 10:45

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc