ОФФ Вопрос Шопенгауэру |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ОФФ Вопрос Шопенгауэру |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
29.9.2008, 14:02
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Спасибо! Почитаю обязательно! В той книге действительно много не про матрицу, но для меня это было даже плюсум, мне уже не важно было как высказанные идеи соотносились с фильмом, меня они заинтересовали сами по себе. Еще очень зацепила тема восприятия повествования, в реальность которого мы не верем, но при этом оно все равно вызывает у нас эмоциональный отклик. Ведь почему я пускаю слезу когда Арни опускается на кране в кипящий расплав? Я ведь знаю что вся эта история выдумка, но все равно переживаю за героев. И если бы мне друг пересказал историю терминатора то вряд ли это заставило бы меня расплакаться, а значит имеет смысл КАК рассказана история. Но тогда получается, что если история рассказана ооочень убедительно, то факт веры в ее реальность или не реальность теряет смысл, потому что она все равно будет вызывать такие же сильные переживания как и реальная история... И так клубок можно распутывать до бесконечности )))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 19:17 |