Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОФФ Вопрос Шопенгауэру
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Gator
сообщение 29.9.2008, 14:02
Сообщение #2


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Спасибо! Почитаю обязательно! В той книге действительно много не про матрицу, но для меня это было даже плюсум, мне уже не важно было как высказанные идеи соотносились с фильмом, меня они заинтересовали сами по себе. Еще очень зацепила тема восприятия повествования, в реальность которого мы не верем, но при этом оно все равно вызывает у нас эмоциональный отклик. Ведь почему я пускаю слезу когда Арни опускается на кране в кипящий расплав? Я ведь знаю что вся эта история выдумка, но все равно переживаю за героев. И если бы мне друг пересказал историю терминатора то вряд ли это заставило бы меня расплакаться, а значит имеет смысл КАК рассказана история. Но тогда получается, что если история рассказана ооочень убедительно, то факт веры в ее реальность или не реальность теряет смысл, потому что она все равно будет вызывать такие же сильные переживания как и реальная история... И так клубок можно распутывать до бесконечности )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 19:17

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc