Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

лак на грифе
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Gugo
сообщение 7.5.2008, 17:20
Сообщение #2


Сообщений: 85
Регистрация: 1.2.2005



Удобно играть и на лакированных грифах и на палисандре. "Липкость" нитроцеллюлозы не есть останавливающий фактор. Это преувеличение, по-моему. Тем более, со временем это проходит:)) Палисандровую накладку пару раз в год можно смазывать - слегка, и небольшим количеством, льняного масла. To improve an action and feel, так скать. Еще о палисандре, раз уж зашла речь, - я бы посоветовал избегать разных кондиционеров типа Dunlop 02 и т.д. Они сушат дерево! Даже в небольших количествах, не говоря уже о том, если происходит реальное впитывание этой мочи в дерево. !!! Лимонное масло также сушит палисандр, тем более распростаненный дешевый пятидолларовый суррогат типа "Lemonoil" (правда, обычно его "рекомендуют" для лакированных грифов), а вот boiled linseed oil - другое дело. Лакированному грифу ваще никакого масла, на мой взгляд, не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 15:57

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc