Подскажите по настройке пианино |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Подскажите по настройке пианино |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
27.11.2007, 18:22
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Попробовать самостоятельно настроить ф-но есть смысл для общего развития.
1.Проверь механику:если клавиши не западают-это уже пол-дела.
2. Под камертон (тюнер, комп) настраиваешь в унисон ля 1-й октавы (три струны).
3. От нее настраиваешь квинты, сужая каждую на 3 биения (гц).
4. Пройдя таким образом весь квинтовый круг, остальные ноты строишь в октаву.
Главное-не бздеть, а что не ясно-спрашивай.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 22:20 |