Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Зацените, пожалуйста, новый трек; альтернатива | v83 beta 2
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
pasha12345
сообщение 7.10.2007, 1:41
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



06.10.2007 18:35 Alba (родной Королев) (модератор) Уж лучше "эльфы и гномы шаманили аццко", или "ты да я да мы с тобой любовь любовь любовь". Кстати - ни разу не слышал про гномов :))) Может лучше про них, чем псевдофилоссовские рифмованные фразы? Хотя лично я к тексту не придирасюь, не подумай чего - для меня музыка главное, а там уж хоть телефонную книгу пойте, лишь бы красиво было! А вообще есть такие пути: 1. записал. послушал. нравится. пускаешь в тираж. 2. записал. послушал. нравится. но блин есть какие-то сомнения, терзания. начинаешь слушать разные мнения. запутываться. 3. записал. послушал. сравнил с записью, которую считаешь эталонной. далее - нравится или не нравится, если второе - подгоняешь под эталон. 4. записал. послушал. не нравится. перезаписал. Лично я следую первому пункту. Возьмём две отличных песни в стиле тяжёлый металл - "Sad But True" Металлики и "Gets Me Through" Оззи нашего Осборна. Просто КАРДИНАЛЬНЫЕ отличия в аранжировке, сведении, саунде и так далее, хотя по стилю лично я считаю - очень близко стоящие вещи. У Метла сухие, хлёсткие гитары, торчащие узкие барабасы на переднем плане, вокал с ощутимым ревером, очень умеренный бас. У Оззи - жирный до скрежета по ушам звук гитар с таким же жирным басом, пухлые, но запрятанные на задний план барабаны, покорёженный эффектами с маленьким ревером вокал. Но если и та, и другая запись - вполне себе хорошо получившиеся вещи, то чего париться-то, если ТЕБЯ устраивает то, что делаешь ТЫ САМ? Я вот тебе помнишь свой трек кидал, начало? Я его сейчас послушал на свежую голову спустя неделю - такое дерьмо вышло :))) Хотя до этого три дня слушал нонстопом и фигел, как я классно наконец нарулил саунд ;) И что мне теперь делать? Есть два пути: 1. оставить как есть 2. переделывать до посинения Я всегда выбирал второй вариант. Скажу чесно - я эту песню что тебе скинул переделываю.. СЕМЬ ЛЕТ! И всё мне не так :) У меня этой песни около ШЕСТИДЕСЯТИ вариантов в кардинально разных стилях, и в каждом из них я вижу какие-то изьяны, всё мне не так :) Поэтому я всегда и всем советую - выбираейте первый вариант! Сегодня один день, одно настроение, и есть эта конкретная песня, которую нужно сделать сегодня. Завтра всё будет по-другому - другой день, другое настроение. Мы - НЕ профессионалы с 40-летним стажем продюсирования (то есть рулёжки звука, умения его снимать и сводить), у нас за плечами нет кучи платиновых дисков и полка не ломится от Грэмми. Как бы мы не старались - всегда можно будет сделать лучше. Поэтому нужно вовремя остановиться и РАЗВИВАТЬСЯ ВМЕСТЕ С ПЕСНЯМИ. То есть сегодня у тебя ЭТА песня с ТАКИМ звуком - лучше завтра не переделывать её, а записать ДРУГУЮ песню с ДРУГИМ звуком. Послушай Металлику - их первый альбом звучит хуже чем Чёрный, а последний - хуже чем первый. Было бы лучше если бы первый и последний звучали как Чёрный? Или Чёрный - как первый? Или последний как первый? Или ещё как? А слушатели скажут - лучше так, как есть сейчас. В Чёрном Хэммет играет лучше, Хэтфилд поёт лучше, и свели их лучше. А завтра они сыграют и спют ещё лучше, и сведут их ещё лучше. А могут как в St.Anger - сыграть хреново и свестить так же, убив на это судя по фильму больше года :) Если тебе "нравится. Почти. С реверберацией на вокал не разобрался. А остальное все нравится", то всё что тебе осталось - это разобраться с реверберацией на вокал. И только не говорите что я не прав - я всегда прав ;))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 15:01

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc