Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Гитара фламенко
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
pasha12345
сообщение 7.10.2007, 0:01
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



>Гитарра де таблао (guitarra de tabldo) - так называлась гитара фламенко до середины XIX века. Буквально означает - гитара для танцевальной сцены. Эти гитары отличались от современной гитары меньшими размерами, более узкой обечайкой и более слабым звуком. Что значит "слабым"? Тише? Меньше верха/середины/низа? Лучше/хуже атака? Вообще нифига не ясно из таких описаний. Проще блин - Джипси Кингс послушать, потом взять в руки испанку, попробовать получить такой же звук, и если не получится - тут-то и понять, чем именно их звук отличается от твоего, и какие именно нюансы их звука больше подходят для фламенко. Но у меня нет под рукой Джипси Кингс, да и испанка моя - далеко не лучший представитель академической классической гитары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 12:35

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc