Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Впечатления от GT-8, GNX-3 и др(кому интересно)
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
painful
сообщение 25.8.2007, 11:22
Сообщение #2


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Помимо всякого прочего лампового аналогового и рэкового, имею и использую и напольные процессоры(в основном на выездных выступлениях).Как - то брал у приятеля ГТ-8 и за месяц изрядно с ним поигрался, сравнивая его с GNX-3 и стареньким простеньким RP-100. Впечатление - хорошее. Звук, как уже говорил, напоминает солид стейт. Лампой не пахнет, но может хорошо вписаться в стилистику death, black,thrash, industrial. Что понравилось: звук перегрузов динамичнее, чем у Диджитека, пресеты переключаются моментально, без "заикания". Эмуляция усилков Marshall и Hughies&Kettner- хороший такой перегруз (но все-таки по характеру - не лампа,а транзистор), возможность подключать внешние приборы, вообще - крутилок много и возможностей подстроить звук под инструмент и усилитель. Что не понравилось: ужасное, неправдоподобное звучание Mesa-Boogie( и Маrk и Recto). Вообще - то эмуляция ректифаера и в GNX-3 отвратная, и больше похожа на примочку Digitech Metal master, в RP-100 Rectifier звучит много лучше, что меня сильно удивило в свое время. В ГТ-8 эмулируются примочки. Так вот МетлЗон там звучит менее правдоподобно, чем в GNX-3!!! Хотя овердрайвы(natural и turbo вроде-бы)звучат преемлимо в ГТ-8. Чистый звук ГТ-8 не впечатлил - чего-то там не достает(жизни?),у GNX-3 чистые повеселее. Эффекты: и там и там не плохие(лучше,чем в ПОД 2.0, но до серьезных студийных рэков не дотягивают) , что-то лучше, что-то хуже, мне ближе пришлись digitechовские. Пожалуй окончу свой короткий, сумбурный,субъективный опус. Какова мораль сей басни? да никакой. Можно использовать и тот и другой процессоры в, скажем ,живых выступлениях, на записи демок. В серьезной студийной работе, если возможности позволяют, лучше поиспользовать что-то другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 14:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc