Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кто-нибудь из мастеров делает комбики по фирменнным схемам?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Pooll (гость)
сообщение 5.12.2002, 18:10
Сообщение #2







2ALZEL Даже на транзюках, ничего ноль-в-ноль не скопировать, если применять комплектующие неоригинальные. К примеру если собрать 3-каскадный преамп на полевых транзисторах российского производства шума (теплового) будет заметно больше, нежели на компонентах германских. Тем более если говорить о копировании искажений (если есть такие опции в конкретном комбе)- так там вообще диоды разные, хоть какие- это ж замучаешься подбирать по их запиранию, и то подобрать можно примерно- выход брать только такие, какие стоят в оригинале.. Лампы... тоже не только в трансе дело, дело в самих лампах, как известно лампы достаточно быстро мрут... ну так российские часто полумертвые, собственно так они и звучат. Если на микросхемах- другое дело, подбор близкий. И опять же комб... так и динамик надо ставить такой же, к примеру у Маршалла это Celestion- экономии никакой на такой сборке, значит будет стоять другой. (Пример)- Чинил себе комб Маршалл (транзистор) MasterLead30 85-года, заменил транзисторы на такие же- звук изменился кардинально- вывод простой- другой производитель, другая технология... Мистики никакой. Даже у такий простых деталей как транзисторы показателей дочерта, и не все они соблюдаются при производстве- не военный заказ ведь. 80)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:06

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc