Поздравьте меня что ли. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поздравьте меня что ли. |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
27.4.2007, 19:44
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Поздравляю!!!!!!!!!!!
>27.04.2007 11:44
ВП (H-ck)
Ещё раз спасибо всем большое.
Кстати, если у кого есть опыт, как реагировали старшие дети на появление малыша? >
У меня Димка был такой вот старший ребенок в семье...говорил, что обижался, когда ему внимания не уделяли. А щас я вижу последствия такого воспитания - его родители все время прыгали вокруг младшенького, типа все лучшее - ему, и в итоге стали очень сильно недооценивать старшего. Щас младшенький замахивается на поступление в Бауманку, потому что родители подсуетились, а на то, что старший учится непойми в какой шараге - им наплевать...говорят, мол он по мозгам тока туда бы и поступил, хотя я вижу, что он тянет на учебные заведения покруче. Еще показательный пример - младшенький решил на гитаре учиться - на здоровье, а как я Димку к преподу знакомому отвела, чтобы он на басу получше играть стал - так завопили сразу, типа у него ни черта не получится, он типа тупой и т.п...хотя когда я с преподом с этим говорю, он Димку хвалит очень. Так что все вот эти моменты еще в детстве закладываются. Нужно просто как-то внимание распределять так, чтобы младший не чувствовал своей "особенности" и того, что младшим все прощают и судят менее строго об их поступках.
У моей подруги семья многодетная, так там все офигенно - например, накосячит кто-нить из детей и не признается, а мамаша не всех наказывает, а детально выясняет по два часа, кто же из детей накосячил, и тока виновнику достается, по принципу "сделал плохо - получи по заслугам". В итоге никто не обижается на накосячившего, что по его вине наказали и тех, кто ни при чем. А ведь часто бывает, что младший привыкает, что ему все сходит с рук, че-нить нехорошее сделает, не признаецца, накажут и его, и старшего. А старший потом начинает обижаться, мол из-за мелкого и ему досталось, и потом начинает считать, что все проблемы из-за мелкого...
Так что тут главное не как относится старший к появлению младшего, а то, как их потом вместе воспитывать начнут...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 15:00 |