|
Кончать Вас всех, знатоки блин...
Конкретно по сабжу:
1. Ну AC/DC, вроде объяснили, переменный/постоянный ток соответственно.
2. От чего блок не важно, лишь бы DC 9V.
3. На счёт 8 мА сомневаюсь, ток очень маленький (примочка без предусилителя?), но если точно 8 мА, подойдёт любой блок питания, какой найдёшь (с учётом 2).
4. Если перепутать полярность, ничего не будет, специально на этот случай ставят защитный диод. Примочка просто не включится.
5. Совсем дешёвые блоки лучше не использовать, вопервых фонить всё будет, во вторых их иногда прошибает, в итоге 220В у тебя на струнах :(, а в реанимации тебе ещё скажут, что кабинет с головой выгорели насмерть:(
|