(ОФФТОП) И кто ещё плагиатом занимается! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
(ОФФТОП) И кто ещё плагиатом занимается! |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
30.11.2006, 13:15
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
2 stanP
Насчет Ламбады.
Я ничего не слышал о судебных разбирательствах по этому поводу, но автор песни всегда был известен - Педро Армандиас, кубинец, написавший мелодию еще в 20х годах. Тогда она успеха не имела, ибо это была эпоха танго.
До "Каомы" песню исполняли еще боливийские и бразильские исполнители, причем именно бразильцы дали ей название "Ламбада" - "Удар палкой".
Так что проект Лоалвы Браз и ее продюсера Лорсака под рубрикой "Каома" - очередной римейк, даже не первый по счету. И, если есть держатель авторских прав, они обязаны отчислять ему его royalties. Это узаконенная общемировая практика в шоу-бизнесе. Тот факт, что они вложили в проект свои деньги, дела не меняет.
Кстати, проект оказался успешен больше благодаря бразильскому танцу, который, естессно, тоже не является изобретением Лорсака и Браз.
Так что никаким новым продуктом Ламбада не является.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 12:42 |