Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Никак не даются медиаторные слайды и съезды...
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Lost Johnny
сообщение 8.11.2006, 23:33
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 10.3.2005



Gator (Moscow) Съездом я назвал слайд вниз по грифу левой рукой по толстым струнам. Какой то он уменя хиленький совсем. А вот если перед ним делать слайд вверх по грифу, а потом съезжать вниз (как бы перезаряжаешь ружье) тогда звук приемлемый получается. Никак не пойму почему есть разница, движение ведь одно и то же. ________________ Вообще делать именно так и нужно по правилам - как будто перезаряжаешь помповик. С точки зрения механики руки тут как раз все вроде логично получается - при обратном движении (вниз по грифу) рука получает больший движущий момент. А насчет скребка медиатором по струнам еще надо поэкспериментировать с маркой струн. Заметил, что с D'Addario у меня как-то не очень сочно получался этот прием, а вот на Ernie Ball (пользуюсь всегда 10-52) заметно лучше - разная структура поверхности нижних струн сказывается. И думаю выход датчиков тоже немаловажен - чем ядренее, тем лучше. Кстати в аудиошколе "Гитарные трюки в стиле heavy metal" эти приемы неплохо объясняются, советую купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 7:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc