Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Прокомментируйте это
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Евгений
сообщение 6.11.2006, 13:00
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 30.4.2004



Приветствую! Давно хотел спросить о кое каких явлениях в ламповом усилителе. Хотелось бы чтобы кто то прокомментировал. Значит вот: 1) При подаче накала, как и при выключении оного, лампы 12AX7 издают "стекляный треск", ну такой эффект ломающегося стекла короче:) Почему это имеет место быть? Хорошо это или плохо? 2) Лампы 12AX7 звучат... Да да, звучат! Если усил нагрузить вместо динамика обычным резистором, чтобы ничего не звучало, и ухо подставить к лампам - то во время игры слышно то что играю:) Где то самые верха...такой стеклянный звук. Это нормально или нет? 3) То же самое касается выходного трансформатора. Он так же издает звуки как и 12AX7. Но звук уже пожирнее будет:) Видимо витки звучат, потому что сердечник клееный. Вообще мне пофиг, так как при игре через кабинет его все равно не слышно:) Но влияет ли это каким то образом на звук? Может быть из за этого призвуков добавляется всяких? Если так, тогда это не хорошо, надо пропитывать. 4) NOS лампы 6П3С-Е 80-го года уже который месяц светятся голубым цветом, не проходит никак. Это нормально? 5) Лампы 6П3С-Е не издают аккустических звуков при подаче анодки, но издают при выключении оной (тоже как и с 12AX7 эффект лопающегося стекла). Плохо это или хорошо? Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc