Появилась мысль продать электричество. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Появилась мысль продать электричество. |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
20.10.2006, 15:49
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Кстати - та же фигня! Играю на неподключённой. Всё больше склоняюсь к выводу, что:
1. нужна просто хорошая акустика (послушал сегодня здоровскую классику за $600 - вообще супер!)
2. шесть струн для меня много - хочу четырёхструнную басуху :)
3. естественный вариант - акустический бас ;)
Но тут тоже проблема - во-первых нравится мелко-плоский корпус электрогитар, во-вторых - акустический бас слишком экзотичный и относительно дорогой инструмент, в третьих - играть на неподключённом электробасу трудно, так как нижние ноты практически не слышны, плюс электроинструмент всё же неподключённый звучит не совсем тем звуком, который он выдаёт в комбик, и его неподключённого по качеству звука не сравнить с акустическим инструментом.
А так... Вот реально - если бы я сегодня эту классику не послушал, всё ещё был бы скептически настроен в отношении "крутости" акустик по сравнению с электроинструментами. НО! Если не играть с перегрузом, хорошая акустика - это супер. Да, она громкая - ночью не поиграешь. Да - акустики с тонкой декой звучат херово, и никакой фишмановской пьезой в линию это не исправишь. Да - дредноут с металлом позвонче и посовременней классики, да и в комбарь с перегрузом ежели что воткнуть можно (или вон как Эл ДиМеола с роландовским миди-датчиком наяривает). Но блин - вот этот вот "пружинистый" звук нейлоновых струн, который мне всегда так нравился, и сразу из-под пальцев из этой "фанерной деревяшки" без всяких комбарей и обработок - это всё-таки сила! В такую даже пьезу или мини-микрофон ставить не хочется - только вживую или тремя ламповыми конденсаторниками.
Эх, найти бы такого левшу-кулибина, который смог бы сделать акустику с маленькой (аля леспол) декой под нейлон, звучащую как настоящая хорошая классика (ну - только что потише) - я б ему памятник своим руками сделал, дабы задатки скульптора в принципе есть :) Но чудес не бывает - "тот самый" звук достигается только большой "банкой", которую ещё не каждый мастер может заставить хорошо звучать, да и всё же жаль, что дизайн нейлоновых классик застрял в семнадцатом веке...
Я уж не говорю о том, что бы с нуля сделать такой уникальный инструмент, как то: "чётырёхструнная акустическая басгитара с нейлоновыми струнами и уменьшенной в размере и толщине декой, звучащей как хорошая полноразмерная шестиструнная испанская классика", которую поменяют на мой леспол... Или такую гитару, как я описал, сделать в принципе реально? Надо в отдельный топик вынести.
Ну - надо же о чём-то мечтать! А дж-дж.. Ну вон у Рамштайна песенка "Los" из альбома "Reise, reise" - вполне себе ню-метал на акустиках :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:20 |