Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Появилась мысль продать электричество.
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
pasha12345
сообщение 20.10.2006, 15:49
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Кстати - та же фигня! Играю на неподключённой. Всё больше склоняюсь к выводу, что: 1. нужна просто хорошая акустика (послушал сегодня здоровскую классику за $600 - вообще супер!) 2. шесть струн для меня много - хочу четырёхструнную басуху :) 3. естественный вариант - акустический бас ;) Но тут тоже проблема - во-первых нравится мелко-плоский корпус электрогитар, во-вторых - акустический бас слишком экзотичный и относительно дорогой инструмент, в третьих - играть на неподключённом электробасу трудно, так как нижние ноты практически не слышны, плюс электроинструмент всё же неподключённый звучит не совсем тем звуком, который он выдаёт в комбик, и его неподключённого по качеству звука не сравнить с акустическим инструментом. А так... Вот реально - если бы я сегодня эту классику не послушал, всё ещё был бы скептически настроен в отношении "крутости" акустик по сравнению с электроинструментами. НО! Если не играть с перегрузом, хорошая акустика - это супер. Да, она громкая - ночью не поиграешь. Да - акустики с тонкой декой звучат херово, и никакой фишмановской пьезой в линию это не исправишь. Да - дредноут с металлом позвонче и посовременней классики, да и в комбарь с перегрузом ежели что воткнуть можно (или вон как Эл ДиМеола с роландовским миди-датчиком наяривает). Но блин - вот этот вот "пружинистый" звук нейлоновых струн, который мне всегда так нравился, и сразу из-под пальцев из этой "фанерной деревяшки" без всяких комбарей и обработок - это всё-таки сила! В такую даже пьезу или мини-микрофон ставить не хочется - только вживую или тремя ламповыми конденсаторниками. Эх, найти бы такого левшу-кулибина, который смог бы сделать акустику с маленькой (аля леспол) декой под нейлон, звучащую как настоящая хорошая классика (ну - только что потише) - я б ему памятник своим руками сделал, дабы задатки скульптора в принципе есть :) Но чудес не бывает - "тот самый" звук достигается только большой "банкой", которую ещё не каждый мастер может заставить хорошо звучать, да и всё же жаль, что дизайн нейлоновых классик застрял в семнадцатом веке... Я уж не говорю о том, что бы с нуля сделать такой уникальный инструмент, как то: "чётырёхструнная акустическая басгитара с нейлоновыми струнами и уменьшенной в размере и толщине декой, звучащей как хорошая полноразмерная шестиструнная испанская классика", которую поменяют на мой леспол... Или такую гитару, как я описал, сделать в принципе реально? Надо в отдельный топик вынести. Ну - надо же о чём-то мечтать! А дж-дж.. Ну вон у Рамштайна песенка "Los" из альбома "Reise, reise" - вполне себе ню-метал на акустиках :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:20

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc