|
Ну неужели там ничего не говорится про нелинейные режимы лампы и не показана проходная характеристика??? Не поверю!!!
Короче смотришь на проходную хар-ку (ток анода от напряжения на сетке) на ней видно что при возрастании напряжения на сетке до определенного значения ток перестает увеличиваться т.е. выходной сигнал обрезается, так же при уменьшении напряжения на сетке до определенного значения ток стремиться к нулю т.е. срезается второй пулупериод сигнала. Это и есть перегрузка: когда сигнал на выходе не может достичь полного размаха, заданного ему коэффициентом усиления лампы, и ограничивается напряжением питания.
Это так вкратце объяснение на пальцах...
|