ОФФТОП: Пульт ДУ для усилителя |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ОФФТОП: Пульт ДУ для усилителя |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
3.10.2006, 5:25
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
2 Duff - слюшай да с появлением шмикроконтроллеров вся цифровая схемотехника УМЕРЛА понимаешь снаружи микроконтроллера кроме его стадартного обвеса и ик приемника и выходных ключей нет НИЧЕГО !!! Главное написать прогу - а с тех пор как для микроконтроллеров нормальные люди без закидонов стали писать на С задача тож упростилась до безобразия :)Так что схемное решение накидываеться минут за пятнадцать на клочке бумаги . Главное тут прога . А команды еще в журнале радио рекомендовали декодировать так - к входу звуковой карты цепляеться фотодиод , запускаешь форгу великую и ужасную и производишь кнопкадавительные действия . В результате получаешь временные диаграммы по кнопкам . Дальше приводишь их к нормальному виду и уже затем воспитываешь прогу чтоб она отличала одну от другой а также отсеивала бутор а по результатам декодирования микроконтролер дергает ногами к которым подключены ключи , релюхи и прочая мутатень которую захочешь подрубить . Касаемо выбора микроконтролера я обычно пользую AVR , народ пользует PIC и клоны MCS 51 при писании на C перескакивать с одного на другой проблем не представляет. Главное чтоб он поддерживал внутрисистемное программирование - то бишь программатор лепиться буквально на коленке одним концом к компу а другим в плату . Воткнул прошил и все ок сразу начало пахать . А относительно готовых решений - их видимо много но все опять прийдеться переделывать - так как каждый делает под себя да и хоть в пультах ду используеться код RC5 в основном - но каждый производитель понимает его по своему так что какой будет у тебя неизвестно - так что бест айдия сделать все самому :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 7:05 |