ФОН 50 Гц... и как с ним бороться??? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ФОН 50 Гц... и как с ним бороться??? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
| serjazz (гость) |
14.8.2003, 6:50
Сообщение
#2
|
|
|
Если фон проявляется при плотной компоновке, то источником наводок скорее всего является трансформатор блока питания. Применение торроидального сердечника и экранирование трансформатора помогает от этого избавиться. Причем экран для этих целей должен спасать и от электромагнитных полей (я надеваю на тор консервную банку от томатной пасты, можно еще мотнуть поверх виток пермалоя) и его необходимо заземлить. Можно так же поместить предварительный усилитель в экран - не помешает.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:31 |