Ibanez rulezz :-) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ibanez rulezz :-) |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
12.7.2006, 2:24
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.8.2004 |
Еще раз про линейки, кто не понял. У меня на гитаре разница между тем, что до 12-го лада и после равна 5 мм для первой струны и 10 мм для шестой. И все нормально строит, поскольку стоит правильный калибр струн, а также установлено правильное расстояние между струнами и грифом.
Когда-то попался неважный комплект струн и я, отчаявшись отстраивать мензуру первой и второй струн, взял в руки рулетку. То, что я намерял (приведено выше), повергло меня в ужас. В развитие этого я померял около сотни картинок разных гитар. Обнаружив полную разножопицу в растояниях от кобылки до 12 лада, вспомнил про свое базовое образование и посчитал собственные частоты открытой и прижатой на 12-м ладу струны приразных амплитудах колебаний. Результаты меня успокоили и я стал думать в другом направлении -- купил ерни болл и все стало как надо. После этого были и другие струны -- просто не надо струны покупать у барыг. Идешь в магазин и там покупаешь с чеком. Положим стоят они 12-15 баксов и служат (мне) полгода -- по 10 центов в день -- у нас в транспорте проезд в два раза дороже.
Еще один момент -- амплитуда. Обычно строят тихо, а играют громко. Это еще одна причина нестроя.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:57 |