Оффтоп: Кто шарит в Delphi и RaveReport |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Оффтоп: Кто шарит в Delphi и RaveReport |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
9.4.2006, 15:58
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 43 Регистрация: 4.5.2004 |
В общем проблема такая:
Юзаю базу данных Access с помощью ADO в Delphi 7.
Настроил руками Master/Detail, т.к Wizard не пашет даже в demo'вском отчете, но есть проблема
Итак, макет отчета такой:
Master- Key1 Имя
Detail- Key1 Характеристика
Имеются стандартные наборы характристик в таблице, которые можно присвоить имени из Master, например:
№ Характеристика
1 что-то 1
1 что-то 2
1 что-то 3
2 что-то 2
2 что-то 3
3 что-то 2
допустим первая запись имеет второй набор, а остальные другие, в результате я получаю вот такой отчет:
1 Имя1
2 что-то2
2 что-то3
2 Имя2
2 что-то2
2 что-то3
3 Имя3
2 что-то2
2 что-то3
в самих таблицах базы данных всё в порядке в плане связи
может еще где надо настраивать связи?
Help!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 23:15 |