Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кто-нибудь из мастеров делает комбики по фирменнным схемам?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Alex (гость)
сообщение 9.12.2002, 17:35
Сообщение #2







To Pooll: На самом деле ALZEL прав во всем. А копирование 1:1 может и не дать желаемого результата. Во первых не надо тут грузить про параметры транзисторов: это в СВЧ технике необходимо учитывать паразитные емкости, сопротивление тела базы и.т.д. В звуке существует два типа параметров для транзисторов: предельно-эксплуатационные и сигнальные. Транзисторов сейчас выпускают мильоны различных типов - подобрать нужный - не проблемма. Да и вообще, не так сильно влияет тип транзистора на звук, поверьте мне. Похожие транзисторы звучать будут одинаково. В основном на звук влияет качество динамической головки. Не нужно говорить ерунду и про диоды: на сей день они бывают только кремниевые (U = 0.6 - 0.7 В), германиевые (U = 1.2 В) и диоды Шотки (U = 0.2 В) - запутаться трудно. Насчет ламп: буржуи считают за часть поставить в свои аппараты лампы завода "Светлана" - он на этом и живет. Насчет микросхем в комбиках - так оно и есть как говорит ALZEL: в большинстве аппаратов стоят они родимые. Pooll, неужели ты веришь, что они хотят сделать тебе хорошо?! Это же серийное производство. Зачастую схемотехнические решения десятилетней давности (не будем говорить про комбики с "процессором" внутри), экономят они на всем. Хороший мастер может сделать гораздо лучше, а самое главное, то что нужно тебе. Мораль сей басни такова - не говори того чего не знаешь. На конфу могут зайти знающие люди и обосрать тебя с ного до головы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:06

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc