Есть еще кому ни нарвиться звук современных якобы "синтезаторов" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Есть еще кому ни нарвиться звук современных якобы "синтезаторов" |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
18.1.2006, 13:15
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
2 Necaster - Hammond это не ЭЛЕКТРООРГАН !!!! в обычном понимании этого слова :) Я недавно увидел как Джон Лорд в 1970 году его насиловал на сцене - долбал по нему и с палкой внутрь тыкал при этом такие прикольные звуки получались е- мое короче озаботился я вопросом куда он там лазил :) Выяснил - качнул схему все почти элеметарно - там звук формируеться железными барабанами которые крутит мотор на них насечка и головки собственно снимают сигнал - а дальше усилитель и вибрато на лампах . Так что если по корпусу долбать и его трясти звук дрожит по частоте - а если рядом с мощным динамиком поставить то заводиться по паразитной обратной связи :) Синтезировать эту аналоговую хрень действительно сложно . А классическая схема электрооргана это всего лишь двенедцать генераторов тона на верхнюю октаву и дальше стоят делители на два которые формируют остальной строй ну а дальше всякие фильтры но звук е мое получаеться убойный - синтезируеться довольно легко - вот только ни в одной самоиграйке я ничо похожего не слышал. насчет надежности юности 75 - да действительно так контакты там сделаны гавенно если не сказать хуже - первый раз когда увидел эти стальные пружинки чуть не выпал :) Приходиться чистить постоянно - но я то говорил не про это а про звук :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 13:02 |