YERASOV - комб для чистого звука |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
YERASOV - комб для чистого звука |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
2.12.2005, 17:47
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2004 |
Я как раз думал про хорус и фленжер. Но хорус полноценее в стереоварианте (стереофонические электрогитарные комбики с хорусом). А фленжер уместнее в совершенно чистом звуке, поэтому его можно ставить перед комбиком. Сам использую фленжер и квак. Сначала ставил его в разрыв, но вскоре стал включать как и все примочки.
В этом на самом деле и причина - если эффект (например хорус) - выполнен как примочка, то он спроектирован так, что лучше звучит перед комбом, а в разрыве звук заметно хуже. то же самое для других примочек - в разрыв их лучше не втыкать.
Остаются только процессоры. Причем, как показала практика, напольные процессоры лучше включать как примочки, перед комбиком, иначе звук хуже. получается что разрыв нормально подходит только для (условно) рэковых процессоров.
Теперь стоит задуматься какой это будет процессор. Берингер или другие подобные недорогие штуковины в качественный (а мы ведь предполагаем, что разрабатываемый комб будет исключительно качественно звучать) комб включать как-то руки не поднимаются - только звук портить (кто с ними намучился, тот меня поймет). Т.е. соответствующий уровню звучания процессор стоил бы где-то от $500, т.е. видимо несколько дороже комба.
Возможно, по тем или иным причинам он у нас уже есть, но едва-ли стоит специально брать такой в комплект к комбику едва ли кто будет (щас обосную) - значит круг потенциальных пользователей разрыва сужается.
Если мы играем металл, то проц в разрыве нам нужен либо как гармонайзер, либо чтоб сочетанием хоруса/ревера с модуляцией получать такой.. "улетный" звук. Если нам нужен хорус на чистом звуке мы можем получить педалью в несколько раз дешевле - проц не берем. Если играем и кантри и металл - ну тогда наверное предложенный в сабже комб нам полхо подходит, ибо хотим перегруженный канал.
Вот такое ИМХО-)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 6:38 |