Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

НА-БО-ЛЕ-ЛО: Драммеры и как с ними бороться? (off-top)
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Ko
сообщение 11.11.2005, 16:19
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2005



Ну, не смог я больше молчать. Хочу с вами поделиться моей самой актуальной музыкальной проблемой. Как уже все, наверное, поняли, речь пойдёт о том мастерстве, которое, как говорится, в карман не спрячешь - о мастерстве драммеров. Так случилось, что по географическим соображениям пришлось покинуть свою старую группу, в которой, естественно был барабанщик. Ну, барабанщик как барабанщик, особо крутых наворотов он нарулить не мог, но музыку и ритм очень хорошо чуствовал. И что самое главное - с ним можно было разговаривать, обсуждать конкретные такты, мотивировать к развитию, что-ли, и он постепенно начинал играть интереснее. Но, к сожалению, пришлось от них уйти. Довольно быстро нашёл других ребят. И нет покоя мне. Ну нееету!!! Солист - он же ритм-гитарист, басист - всё в тему, играют, на мой взгляд, и сочиняют вкусно. А друммер... я даже не знаю, как сказать... Я даже не знал, что такое вообще бывает. Короче так: человек играет очень интересно, ну видно, что занимался, брал уроки, да и давно уже стучит. Но у него проблема: (я даже не знаю, может "ритмовой дислексией" её назвать), короче начинаем песню, которая идёт в одном темпе, начинаем со вступления, как только начинается смена куска - например, переходим на куплет, а ещё чаще - между куплетом и припевом или бриджем, ОН СРАЗУ МЕНЯЕТ ТЕМП!!! Как правило, замедляет. Причём, ВСЕГДА ОДИНАКОВО!!! То есть, например, он играет куплет на 128/мин, в припеве играет 123 или меньше, и часто при переходе снова на куплет опять выравнивается. ЭТО ПРОСТО УЖАС! Причём, ужас в том, что я после долгого дипломатичного молчания об этом, заставил его повесить себе на ухо метроном. И что вы думаете? Мы настолько привыкли играть припевы медленнее куплетов, что просто не поверили метроному!!! От этого я вообще не ожидал... Повторюсь ещё раз: играет он интересно, вкусно, даже можно сказать. но это "системное плавание в ритме" просто никак у меня в голове с его техникой не укладывается. Скажите, это болезнь? Если да, то чья? Моя? И как с ней бороться? (чувствую, что ещё немного и свалю я от них. а материал мне очень нравится - не хотелось бы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 15:26

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc