Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Полярность звукоснимателей.
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Денис
сообщение 29.10.2005, 15:30
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Смотрю схемы распайки ибанезовских гитар и думаю - зачем они иногда переворачивают датчики относительно друг друга ?(reversed type) Взять скажем распайку ибанеза JOE SATRIANY http://www.ibanez.com/wiring/wire.asp?y=2004&w=JS1200 http://www.ibanez.com/wiring/wire.asp?y=2001&w=JS1000 Хамбы димарцио делаются все стандартными, то есть полярность катушек у разных димарцовских звучков одинакова. По схеме JS1000 в режиме синглов вместе при перевернутом нековом датчике коммутируются внутренние катушки которые имеют одинаковый полюс (отталкиваются друг от друга). получается что звука нормального как бы не должно быть ! А если не переворачивать нековый на 180 то будут коннектится разнополярные катушки, вместе получится эффект как у страта в позициях 2 и 4. В чем соль ? Или же reversed датчики это нечто другое чем просто перевернутый хамб ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 0:26

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc