Полярность звукоснимателей. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Полярность звукоснимателей. |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
29.10.2005, 15:30
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Смотрю схемы распайки ибанезовских гитар и думаю - зачем они иногда переворачивают датчики относительно друг друга ?(reversed type)
Взять скажем распайку ибанеза JOE SATRIANY
http://www.ibanez.com/wiring/wire.asp?y=2004&w=JS1200
http://www.ibanez.com/wiring/wire.asp?y=2001&w=JS1000
Хамбы димарцио делаются все стандартными, то есть полярность катушек у разных димарцовских звучков одинакова. По схеме JS1000 в режиме синглов вместе при перевернутом нековом датчике коммутируются внутренние катушки которые имеют одинаковый полюс (отталкиваются друг от друга). получается что звука нормального как бы не должно быть ! А если не переворачивать нековый на 180 то будут коннектится разнополярные катушки, вместе получится эффект как у страта в позициях 2 и 4. В чем соль ? Или же reversed датчики это нечто другое чем просто перевернутый хамб ?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 0:26 |