[oFF] Как вы противоборствуете спаму? Сил уже нет... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
[oFF] Как вы противоборствуете спаму? Сил уже нет... |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
20.10.2005, 10:27
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
У меня 2 основных ящика. Один на бесплатной почте, второй рабочий на конторском серваке.
Когда меня совсем одолел спам, я завел почту на яндексе. А на яндексе есть такая здравая вещь - спамооборона. Фильтрует более 90% спама. Чтобы не менять старый адрес, я настроил на нем хитрую пересылку: если письмо не содержит пометки от спамообороны - перенаправлять на яндекс. Там письмо проверяется и если это не спам отправляется назад с пометкой что это не спам. Соответственно на бесплатном сервере принимается и ложится в inbox.
А на рабочем просто настроил .prormailrc файл, прописал там фильтры умные и он у меня все фильтрует. Если что-то пролетает, все-таки, я смотрю это письмо, анализирую его и правлю скрипт таким образом чтобы _подобный_ спам уже не пролезал. Эфффективность тоже порядка 90%, или даже больше, потому что раньше меня долбили на этот адрес одними и теми же письмами типа "учи албанский"... Тьфу, то есть английский :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:24 |