Как сделать надежное заземление? (или все-таки батарея?) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как сделать надежное заземление? (или все-таки батарея?) |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
17.7.2005, 16:48
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2005 |
По поводу громоотвода - эта такая штука, на которой всегда скапливается статическое электричество, в виду того, что его конец острый, а разность потенциалов между концом на крыше и землей может составлять довольно прилично. В общем по идее он прибавит шумов, а не убавит, ну а по поводу самоубийцы - так это заблуждение. Ток пойдет по меньшему сопротивлению от источника до земли, т.е. по самому громоотводу, и даже если за него держаться когда по нему молния бахнет, это еще не факт что тебя завалит. Но аппаратуру скорее всего испортит.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 7:10 |