Как сделать надежное заземление? (или все-таки батарея?) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как сделать надежное заземление? (или все-таки батарея?) |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
15.7.2005, 12:21
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Альтернативных вариантов нет в готовом виде. Возьми оцинокванное ведро, закопай на глубину 1 метр по окном, кинь к себе провод - будет тебе заземление. Водопроводные трубы, отопление - очень небезопасно. Теоретически - это почти заземление, на практике часто бывают потенциалы отличные от земли, ибо обеспечение надежного контакта с землей - не первичная задача этих труб. Тем более, если уже до тебя какой-нибудь горе-мастер пользуется ими, чтоб землить свой холодильник, комп или синхрофазотрон. А еще стоит подумать, что будет, если твой Энгл пустит свое анодное на твое заземление, а в соседней квартире какой-нибудь ребенок как раз языком батарею облизывает...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 6:02 |