Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как сделать надежное заземление? (или все-таки батарея?)
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Виктор
сообщение 15.7.2005, 12:21
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Альтернативных вариантов нет в готовом виде. Возьми оцинокванное ведро, закопай на глубину 1 метр по окном, кинь к себе провод - будет тебе заземление. Водопроводные трубы, отопление - очень небезопасно. Теоретически - это почти заземление, на практике часто бывают потенциалы отличные от земли, ибо обеспечение надежного контакта с землей - не первичная задача этих труб. Тем более, если уже до тебя какой-нибудь горе-мастер пользуется ими, чтоб землить свой холодильник, комп или синхрофазотрон. А еще стоит подумать, что будет, если твой Энгл пустит свое анодное на твое заземление, а в соседней квартире какой-нибудь ребенок как раз языком батарею облизывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 6:02

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc