Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как сделать надежное заземление? (или все-таки батарея?)
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Maxxe
сообщение 15.7.2005, 12:01
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



Эксперементировал я вчера с заземлением Энгла через батарею отопления, и надо сказать, отличная штука! RMS шума падает с -31 до -47 дб. При этом оказалось, что общий провод на самом деле это далеко не 0, а где-то 4-5 В (мерял по переменке, по постоянке забыл). Один раз даже током долбануло, когда в одной руке был общий а второй коснулся батареи (нехило так торкнуло, почти как когда я схватился за джек идущий с выхода Энгла на полной громкости - вот и получил 50В переменки). В связи с этим, хотелось бы услышать мнения по поводу целесообразности/безопасности заземления через батарею а также альтернативные варианты получения земли на 4-м этаже хрущевки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 6:02

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc