Как сделать надежное заземление? (или все-таки батарея?) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как сделать надежное заземление? (или все-таки батарея?) |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
15.7.2005, 12:01
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Эксперементировал я вчера с заземлением Энгла через батарею отопления, и надо сказать, отличная штука! RMS шума падает с -31 до -47 дб. При этом оказалось, что общий провод на самом деле это далеко не 0, а где-то 4-5 В (мерял по переменке, по постоянке забыл). Один раз даже током долбануло, когда в одной руке был общий а второй коснулся батареи (нехило так торкнуло, почти как когда я схватился за джек идущий с выхода Энгла на полной громкости - вот и получил 50В переменки). В связи с этим, хотелось бы услышать мнения по поводу целесообразности/безопасности заземления через батарею а также альтернативные варианты получения земли на 4-м этаже хрущевки.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 6:02 |