А я это..вдруг подумал-)кто нибудь делал напольный пружинный реверб?-))))) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
А я это..вдруг подумал-)кто нибудь делал напольный пружинный реверб?-))))) |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
9.7.2005, 21:22
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Ну я делал - пружина полметра была примерно . Полный самопал кстати а не как некотрые за бугром железные пружинки ищут вместо того чтоб самим намотать :)) Точнее было как училось в умных книжках две пружины намотанные в разные стороны и и соединялись посередине . Ну и собственно возбуждались в них крутильные колебания - опять же как в умных книжках нарисовано . Система работала в общем то хорошо . Звук правда был своеобразный (но это я потом заметил когда цифровой ревер собрал). Так что сделать можно все это - у меня он до сих пор в барахле валяеться . Проблема в основном конечно в микрофонном эффекте - датчики кртутильных колебаний конечно менье к нему восприимчивы но топать рядом не рекомендуеться иначе слышно блин . Так что надо собирать его на жестком основании и подвешивать на пружинах и депферах чтоб не проникало . И подальше от динамиков относить . А насчет возбуда - вроде ни разу не у динамиков не завывало :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 5:39 |