Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

А я это..вдруг подумал-)кто нибудь делал напольный пружинный реверб?-)))))
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Blackbird
сообщение 9.7.2005, 21:22
Сообщение #2


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Ну я делал - пружина полметра была примерно . Полный самопал кстати а не как некотрые за бугром железные пружинки ищут вместо того чтоб самим намотать :)) Точнее было как училось в умных книжках две пружины намотанные в разные стороны и и соединялись посередине . Ну и собственно возбуждались в них крутильные колебания - опять же как в умных книжках нарисовано . Система работала в общем то хорошо . Звук правда был своеобразный (но это я потом заметил когда цифровой ревер собрал). Так что сделать можно все это - у меня он до сих пор в барахле валяеться . Проблема в основном конечно в микрофонном эффекте - датчики кртутильных колебаний конечно менье к нему восприимчивы но топать рядом не рекомендуеться иначе слышно блин . Так что надо собирать его на жестком основании и подвешивать на пружинах и депферах чтоб не проникало . И подальше от динамиков относить . А насчет возбуда - вроде ни разу не у динамиков не завывало :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 5:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc