Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Шумит предусилитель в комбе, что делать?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Андрей
сообщение 5.7.2005, 10:53
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 2.12.2004



Обыкновенный транзисторный комб. При неподключенном инструменте слышится характерное гудение и треск при. Подключаешь инструмент через стандартный гитарный вход, идет звук, уровень гудения и щелчков ниже, но все равно много. В комбе две ручки гейна и эквалайзер. В предусилителе три микросхемы две JRC 4558D и одна TL072. Когда вынимаешь JRC 4558D из предусилителя шума и гула нет. Я подключал гитару через возврат ревера, все ОК, идет чистый звук. Сделал вывод что проблема в предусилителе, точнее в первых каскадах. Еще одна особенность, со временем, минут через 15 после включения, шум и щелчки нарастают и играть становится вообще невозможно. Подскажите, плз, в чем может быть причина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 3:09

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc