Шумит предусилитель в комбе, что делать? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Шумит предусилитель в комбе, что делать? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
5.7.2005, 10:53
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.12.2004 |
Обыкновенный транзисторный комб. При неподключенном инструменте слышится характерное гудение и треск при. Подключаешь инструмент через стандартный гитарный вход, идет звук, уровень гудения и щелчков ниже, но все равно много.
В комбе две ручки гейна и эквалайзер. В предусилителе три микросхемы две JRC 4558D и одна TL072.
Когда вынимаешь JRC 4558D из предусилителя шума и гула нет. Я подключал гитару через возврат ревера, все ОК, идет чистый звук. Сделал вывод что проблема в предусилителе, точнее в первых каскадах.
Еще одна особенность, со временем, минут через 15 после включения, шум и щелчки нарастают и играть становится вообще невозможно.
Подскажите, плз, в чем может быть причина?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 3:09 |