Уберет ли эммитерный повторитель шум? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Уберет ли эммитерный повторитель шум? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
2.7.2005, 12:33
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
Что касается земли то нуль можно с электрощитка снять. На батарею несоветаю т.к. уже меня долбанула.
"Т.е. если подгрузить кабель высокой амплитудой, а потом в эффекте или усилке опять понизить, то можно избавиться, хотя бы, от половины наводок, я правильно понимаю?"
Вообще не так.Надо раскачать сигнал по амплитуде. У усилителя есть параметр чувствительность - это минимальное напряжение которое будет усиливаться, чем оно меньше тем больше он усиливает шумов. Если сигнал раскачать до 3в а чувствительность усилителя поставить 2.5в то шумов вообще недолжно быть.Вообщем суть такова что наводки создают в шнуре сигнал определённым напряжением, если это напряжение больше чувствительности усилителя то усилок начинай его усиливать вместе с полезным сигналом.Если это напряжение не превышает чувствительность усилка то естественно усиливать эти наводки небудет ,а на выходе будет звук без наводок.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 7:10 |