Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уберет ли эммитерный повторитель шум?
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Samat
сообщение 1.7.2005, 16:08
Сообщение #2


Сообщений: 92
Регистрация: 5.1.2005
Из: Старый Оскол



Извиняюсь за ошибку в оглавлении топика, имелось в виду конечно же НАВОДКИ :) У меня стоят хамбакеры и внутренняя схема прилично экранирована, так что, скорее всего, причина проникновения наводок - шнур, хоть он и гитарный (итальянский, что-то на P: Prol, Porol, Porel, Perol, не помню). Я хотел дублировать повторитель, поставить коробченку сразу после гнезда с батарейкой, разумеется, ...просто не охота лезть в схему гитары, можно же испортить оригинальный звук инструмента, ведь так? Говорите лучше усилок вместо повторителя? Ну, есть у меня схемка хорошего преампа (называется «High-End предусилитель»), раскачивает до нескольких вольт. Т.е. если подгрузить кабель высокой амплитудой, а потом в эффекте или усилке опять понизить, то можно избавиться, хотя бы, от половины наводок, я правильно понимаю? Я раньше жил в пятиэтажном доме, и с наводками проблем не было, а вот недавно переехал в девятиэтажный, и с любым шнуром, даже коротким до 2-х метров, как с телефонной лапшой, ей Богу, честное слово…ну что за ётить :( Про активку я начитался («активные датчики теория и практика» так вроде), и уже хотел было переделать родные датчики, но что-то меня остановило, не знаю что :) Спасибо за помощь! Может кто еще что-нибудь знает о снижении наводок, без изменения внутренней схемы гитары, или придется все же менять «кишки»?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 9:46

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc