2SoftER:Теория из книги Стетины |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
2SoftER:Теория из книги Стетины |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
14.5.2005, 11:30
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Мда, пентатоника в трех боксах - это рулез. Но мне надо развиваться и уметь не только ее использовать.
2 Борис
Само собой, можно просто выучить мажор и альтерировать ступени по мере необходимости. Но лично я "сходу", когда нужно играть быстрый соляк, их альтерировать не могу (и очень завидую тем, кто может). Поэтому мне проще выучить аппликатуру той или иной гаммы и играть по ней. Хотя, со временем, наверно, научусь.
Насчет обыгрывания аккордов. Как я это понимаю - это умение подобрать правильно/хорошо звучащий лад/гамму к той или иной последовательности. Рассуждая вслух, все ноты пентатоники равноценны и "влезают" в любую соответствующую ей аккордовую последовательность. Использование более сложных гамм/ладов усложнят гармонию и требует от музыканта большего вкуса и умения, т.е. именно того, что ты называешь "понимать, что все это дает". Но это все лично мое дилетантское мнение.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:17 |