Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2SoftER:Теория из книги Стетины
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
egalor
сообщение 14.5.2005, 11:30
Сообщение #2


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Мда, пентатоника в трех боксах - это рулез. Но мне надо развиваться и уметь не только ее использовать. 2 Борис Само собой, можно просто выучить мажор и альтерировать ступени по мере необходимости. Но лично я "сходу", когда нужно играть быстрый соляк, их альтерировать не могу (и очень завидую тем, кто может). Поэтому мне проще выучить аппликатуру той или иной гаммы и играть по ней. Хотя, со временем, наверно, научусь. Насчет обыгрывания аккордов. Как я это понимаю - это умение подобрать правильно/хорошо звучащий лад/гамму к той или иной последовательности. Рассуждая вслух, все ноты пентатоники равноценны и "влезают" в любую соответствующую ей аккордовую последовательность. Использование более сложных гамм/ладов усложнят гармонию и требует от музыканта большего вкуса и умения, т.е. именно того, что ты называешь "понимать, что все это дает". Но это все лично мое дилетантское мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:17

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc