Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Электроакустика, проблемы с грифом
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
LSD
сообщение 9.2.2005, 15:07
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 9.2.2005



Гитара не очень дорогая, корейская, но звучит прилилично. Но в связи с неправильным хранением и по всей видимости низкой влажностью возникли проблемы со строем. Расстояние от струн до накладки грифа уменьшилось (гриф наверное выгнулся), толстая Ми звенит (немного задевает за 1 лад) и тонкая Ми начиная с 12 по 15 лад не звучит, опять же лады мешают. Гриф вклееный, с анкером. Но в отличие от электрогитары, где можно высоту струн регулировать на машинке, здесь никак. Анкер крутится несильно, даже не знаю влияет ли это на прогиб, но крутить сильнее стремно. Короче эта процедура ничего не дала. Остается только подточить лады, либо снести к мастеру, который наверное сделает тоже самое. Есть ли какой нибудь альтернативный выход из данной ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:44

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc