Гитара не очень дорогая, корейская, но звучит прилилично. Но в связи с неправильным хранением и по всей видимости низкой влажностью возникли проблемы со строем. Расстояние от струн до накладки грифа уменьшилось (гриф наверное выгнулся), толстая Ми звенит (немного задевает за 1 лад) и тонкая Ми начиная с 12 по 15 лад не звучит, опять же лады мешают. Гриф вклееный, с анкером. Но в отличие от электрогитары, где можно высоту струн регулировать на машинке, здесь никак. Анкер крутится несильно, даже не знаю влияет ли это на прогиб, но крутить сильнее стремно. Короче эта процедура ничего не дала. Остается только подточить лады, либо снести к мастеру, который наверное сделает тоже самое. Есть ли какой нибудь альтернативный выход из данной ситуации?
Погоди точить. Гитара видимо правда побывала в условиях низкой влажности. Если провести пальцами по краям грифа, лады по идее должны царапать руку. так?
Для начала попробуйте поместить инструмент в помещение с влажностью 40-60 процентов. полтинник-оптимал. суток через 3-4 должна гитара на поправку пойти.
Alexandre
9.2.2005, 15:26
Точно, ни чего не трогай, у меня кстати такая же бадяга, каждый год.
2Alexandre: с вашбурном?
а мне везет, у меня в квартире зимой всегда 55-60 процентов влажность, хоть ты тресни, заколдовано. зато увлажнителей нэ трэба...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.