Помогите чайнику спаять свитч-бокс! :) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Помогите чайнику спаять свитч-бокс! :) |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
9.2.2005, 14:35
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Есть вот такая простая схема (украл где-то))))
http://img.photobucket.com/albums/v475/guitarlex/swbox.jpg
Схема - проще не бывает. Думаю спаять себе такую, чтобы переключаться на тюнер (я говорю про первую). Но так как я в электронике разбираюсь фигово, есть некоторые вопросы. Ламерские, сразу предупреждаю! ))) Итак.
1. Нужно ли изменять схему для использования не батарейки, а адаптера?
2. А если я захочу, чтобы вместе со светодиодом подавалось питание на тюнер? Правильно ли я понимаю, что можно просто поставить два резистора перед каждым светодиодом, а перед одним из них припаять выход питания на тюнер?
3. И самое интересное. Зачем сигнальный провод вешается на землю через 3 мегаома?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 14:35 |