Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите чайнику спаять свитч-бокс! :)
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Lex
Есть вот такая простая схема (украл где-то)))) http://img.photobucket.com/albums/v475/guitarlex/swbox.jpg Схема - проще не бывает. Думаю спаять себе такую, чтобы переключаться на тюнер (я говорю про первую). Но так как я в электронике разбираюсь фигово, есть некоторые вопросы. Ламерские, сразу предупреждаю! ))) Итак. 1. Нужно ли изменять схему для использования не батарейки, а адаптера? 2. А если я захочу, чтобы вместе со светодиодом подавалось питание на тюнер? Правильно ли я понимаю, что можно просто поставить два резистора перед каждым светодиодом, а перед одним из них припаять выход питания на тюнер? 3. И самое интересное. Зачем сигнальный провод вешается на землю через 3 мегаома?
Tyler Durden
1) Нет, если адаптер 9В, ессно 2) Истинно глаголешь 3) Х.з., думаю резюк можно смело выкинуть
Lex
Ага, спасибо, попробую сделать. Но насчет 3 мегаом все-таки очень любопытно...
Tyler Durden
Как вариант: чтобы в момент перехода контактов (когда они оба разомкнуты) свича разделительный кондер на выходе примочки, воткнутой в input оставался замкнутым на землю. Т.е. для минимизации щелчков.
Lex
Вот как... Ну тогда мне это не пригодится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.