Есть вот такая простая схема (украл где-то))))
http://img.photobucket.com/albums/v475/guitarlex/swbox.jpg
Схема - проще не бывает. Думаю спаять себе такую, чтобы переключаться на тюнер (я говорю про первую). Но так как я в электронике разбираюсь фигово, есть некоторые вопросы. Ламерские, сразу предупреждаю! ))) Итак.
1. Нужно ли изменять схему для использования не батарейки, а адаптера?
2. А если я захочу, чтобы вместе со светодиодом подавалось питание на тюнер? Правильно ли я понимаю, что можно просто поставить два резистора перед каждым светодиодом, а перед одним из них припаять выход питания на тюнер?
3. И самое интересное. Зачем сигнальный провод вешается на землю через 3 мегаома?
Tyler Durden
9.2.2005, 17:32
1) Нет, если адаптер 9В, ессно
2) Истинно глаголешь
3) Х.з., думаю резюк можно смело выкинуть
Ага, спасибо, попробую сделать. Но насчет 3 мегаом все-таки очень любопытно...
Tyler Durden
9.2.2005, 18:53
Как вариант: чтобы в момент перехода контактов (когда они оба разомкнуты) свича разделительный кондер на выходе примочки, воткнутой в input оставался замкнутым на землю. Т.е. для минимизации щелчков.
Вот как... Ну тогда мне это не пригодится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.