|
Вообщем имеется следуещее - гитара, примоч, проц, комб; компутер; микрофон (вроде не особенно хорший).
Вопрос такой: как лучше записывать музыку на комп?
Вроде как 3 варианта:
1) Гитара->примоч->комб -> микрофон ->компутер
2)Гитара->примоч->комб -> Line In ->компутер
3)Гитара->примоч-> Line In ->компутер
Если снимать микрофоном (а он не то чтоб качественный, совковский какой-то), то слышен гул такой небольшой (может комп шумит, другая всякая фигня). Если купить более-менее микрофон - с этим будет получше? Что-то слышал про преампы для микрофонов - можете сказать что это?
На комбе есть выходи "для наушников" - имеется смысл тыкать не сразу с примочки в линию, а сначала на комбе звук сформировать и юзать его в роли спикерсима??
Барабаны.
Вот что лучше - записывать микрофоном сразу барабаны и гитару, или сначала гитару, а потом на компе сводить?
|