Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Евгений (гость)
сообщение 16.2.2003, 15:37
Сообщение #2







Полностью солидарен с автором статьи в том, что гитара, как ни один инструмент, поддается, с позволения сказать, математическому описанию построений аккордов. А еще как солидарен с тем, что исключение из аккорда некоторых ступеней не только не ухудшают структуру аккорда, но иногда без этого просто не обойтись. Самый простой пример - пишешь иногда пьеску, возьмешь мажорный септаккордик (прошу не путать с доминантовым) - а он возьми и как срезанирует своей 7-ой ступенью с тоникой в басу (малая секунда через пару октав), что аж стены трясутся. Вот и дилема - поменять бас, передвинуть аккорд в другую позицию (иногда помогает), или начинаешь выкидывать ступени. Самое парадоксальное, что именно убив тонику в аккомпанименте иногда достигаешь гармонии со всеми портиями, не говоря уже о фирменности звучания (кто найдет тонику у Stivie Wonder, Al Jarreau, Jamiroquai - тому приз). Конечно - утрирую - но суть в этом. Поэтому долой тонику из современной музыки. Чувство незавершенности побуждает слушать пьесу еще и еще. С уважением, Евгений Олейник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 4:22

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc