Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Алексей Липков (гость)
сообщение 15.2.2003, 20:49
Сообщение #2







Почему-то большой резонанс вызывает то, что я написал об исключении "лишних" звуков.Существует понятие о прогрессивных аппликатурах.Вследствии того ,что начиная с септ-аккордов,из за насыщенности обертонами,такие аккорды звучат перегруженно,не моно а нуно избегать удвоений,т.е. каждая ступень берется 1 раз.Попробуйте на слух-такое звучание гораздо естественнее.Дальше-больше:начиная с 7-аккорда ДОПУСКАЕТСЯ исключение квинты(которая по сути повторение тоники),а так-же и самой ТОНИКИ,вместо них берите все остальные надстройки-9,11,13.Но как правило оставляют 1,3,7 ступень.Для тех ,кто в танке:-) в терц-децим-аккорде-СЕМЬ звуков,а струн-6,что делать?Не бойтесь прогрессивных аппликатур,они многие годы используются не только джазовыми музыкантами.Читайте литературу по данной теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 4:21

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc