Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[РYБРИКА] Путь гиmарного развиmия Харпа Хрона.
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Мимоладов
сообщение 20.11.2004, 15:40
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2004



Этап Второй. Групповое тремоло на открытой шестой струне. В спокойном месте, выбранном вами для медитации, примите освоенную позу. Проконтролируйте состояние мышц, избавьтесь от излишнего напряжения мышц рук. Закройте глаза или смотрите перед собой в пол. Подготовьтесь к началу игры и постарайтесь не думать о метрономе. Ритм будет регулироваться вашим дыханием. Дышите через нос, вдох - на слабую долю, выдох - на сильную. Осознайте своё дыхание. Каждый раз на выдохе скажите про себя "раз". Следите, чтобы движения правой руки происходили в чётком соотношении с дыханием. Звук, извлекаемый медиатором при ударе вниз и вверх не должен иметь отличий. Продолжайте 10-20 минут. Затем, играйте то же, открыв глаза, еще несколько минут. В заключение сеанса не вставайте сразу же. Оставайтесь в покое. Держите в поле внимания свои мысли, чувства, ощущения тела. Возможны вариайты упражнения: считайте на выдохе 1, 2... до 10, а затем снова 1, 2... до 10. Если сбились со счета, начинайте снова: 1, 2... На выдохе подумайте про себя, "удар вверх", на вдохе "удар вниз". ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ: не беспокойтесь относительно того, насколько успешно вы медитируете. Такое беспокойство противоречит принципу пассивного отношения, позволяющему расслаблению развиваться естественными темпами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 10:53

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc