Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кто сможет расписать конкретный прием, используемый J.Petrucci, S.Vai..., plz.
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Евгений
сообщение 16.11.2004, 16:35
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 15.11.2004



Кстати, Олдос, скажи а есть ли разница какую ноту и на какой струне извлекать для наилучшей читаемости этого приема? И еще, почти во всех лайв версиях Metropolis Pt.2, после вступительной части, когда берется последний флажолет на 3-ей струне (5 лад) и закачивается рычагом Джон этот гаргл тоже делает. А в лайв-версии "Voices" это просто охренительно в тему. Да, еще пара вопросов: 1) если я хочу сразу несколько нот таким приемом заквасить, нужно каждый раз ударять медиатором а потом по рычагу, или ударить один раз и далее работать только левой рукой, а правой продолжать бить по ручке, и бить нужно слегка или как? 2) В официльном руководстве по Ibanez сказано, что тремоло должно быть подвешено практически параллельно корпусу, а мастер, к которому я обращался, сказал, что это чушь и поставил мне другой угол, машина теперь задрана к верху, причем подтвердил он свои слова многочисленными официальными брошюрами Ibanez, где четко видно, что флойд действительно чуть задран к верху. Так в чем же хрень? И влияет ли угол положения тремоло на использование приема "гаргл", т.е. натяжение пружин-то разное, следовательно и частота вибрации другая, а если пружины сильно натянуты, может и не будет вибрации в достаточной степени? И зачем некоторые товарищи вытаскивают одну из пружин флойда, не уж то только для того, чтоб он легче ходил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 5:53

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc