|
Кожа...КОЖА пальца! идет по касательной к струне и почти ее не задевает вернее задевает ее наибольшую амлитуду при раскачке,тем самым возбуждая высшие гармоники есчо сильнее...можно большим указательным и вторым суставом мизинца(вещь хорошая)но это уже не про свист, а на фендере на второй снизу позиции селектора на чист звуке клевые щелчки получаются...кстати с мизинцем там другие гармоники подсвистывают,так как расстояние между медиатором(ногтем,пальцем)до нижнего порожка и от сустава мизинца до порожка не равные,теперь остаеться поставить руку в точное место исходя из расчета расстояний(также как и при иск .флажолетах.).
|