Про слух у разных национальностей |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Про слух у разных национальностей |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
| Alexandre (гость) |
18.4.2003, 15:37
Сообщение
#2
|
|
|
Я не думаю что частотный диапазон в зависимости от национальности, кординально отличается. А вот восприятие музыки-да. В индийских инструментах-есть четверть тоновые интервалы.
Ты же наверно не балдеешь от китайской народной.
Просто есть обертона в европейской музыки, которые не не воспринимают китайцы.В связи с национальной особенностью восприятия своей музыки.
Хотя эта грань постепенно стирается. Японцы и китайцы играют классику не чуть не хуже чем европейцы.
Хотя есть выражение, что лучше негра блюз спеть может, только негр. И я с этим согласен.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:19 |