МЕСТО ДЛЯ РАЗГОВОРОВ НА ВСЕ ТЕМЫ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
МЕСТО ДЛЯ РАЗГОВОРОВ НА ВСЕ ТЕМЫ |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
17.7.2004, 18:09
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Оhm - ну ты сам спровоцировал всех.
Просто некоторые действительно работают декадами в области электроники- и техники. Непонаслышке знают, что перед тем, как собирать дуалректифаер, надо хоть пару примочек самому собрать(развести, PCB вытравить, детали подобрать и ещё 1001 вещей). Надо разбираться, иначе что-то не заработает, а даже не сможешь сам починить, потому-что не понимаешь теорию. А блок питания рассчитать, а трансы подобрать. Ты хоть теорию-то знаешь?
А не дай Бог по неопытности не туда сунешь палец - и всё - в твоём доме заиграет музыка, но ты её не услышишь. Напруга-то - до 500 вольт может быть.
Хоть пару транзисторных прим спаяй, а потом берись за лампу. И то - сначала - по минимуму. Типа "томато" преампа Все так делали и будут делать. А таких пареньков, которые думают, что сразу всех шапками забросают - никто не любит, понимаешь.
Сильно они нахрапистые и самодовольные.
Вот и смеются над тобой заслуженно, раз тебе говорили, а ты всё своё гнёшь - а ты думаешь, что неправильно они поступают.
Сначала узнай, что такое анодно-базисное и катодно-базисное включение, а потом за ректифаер берись. Даже опытнейшие люди типа Игоря - не имеют подчас смелости делать мощные усилители. Потому-что оценивают свои силы трезво. Поверь - это сложнейшая область электроники - усиление на лампах.
Так что - лучше спаяй сначала тубскример TS808 с tonepad.com - а потом посмотри - сколько на него времени ушло, и сколько на ректифаер уйдёт. Это очень сложно. Заодно и опыта поднакопишь.
Я тож сначала думал - да чё там дескать - соединяй детальки, как на схеме, трави плату или паяй п2п - и супер будет. Ан нет. Когда первый раз нихрена не вышло, я даж не знал, что не работает. Не знал как проверить. И ты не знаешь, так как сам об этом писал.
Вот меня и назвал Игорь верхоглядом. И правильно сделал. Под его зорким глазом я за год спаял штук 5 примочек транзисторных и 1! ламповую на одном доппельтриоде 12ах7. Рад до жопы был, когда получилось и заработало.
Конечно, хочется сразу монстра на 100 ватт. А подумай сам - сколько стоит выходной транс качественный на 120 ватт и дохрена ампер - а иначе звук будет плоский и узкий.
Уважай себя и начинай помаленьку, а то угрохаешь время, деньги - а когда не получится нихрена - ещё и зря делал. И охота пропадёт, останется только разочарование и всё.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 2.7.2026, 12:14 |