Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ИМХО, у многих из нас ничего не выйдет таким образом...
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Андрей
сообщение 8.7.2004, 18:30
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Я вот тут в Стамбул ездил и сравнил людей. Все такие улыбающиеся, с поднятым настроением, несмотря на то, что это был торговый район Aksaray. А вот в Москву приезжаю, наши все угрюмые ходят, на друг друга все злые, хамят друг другу, гавкают не по делу, а в Стамбуле все довольные, улыбаются, спокойно относятся, идёт человек, просто смотрят на него, так у нас корчат "страшные" рожи, аж смешно теперь. К чему я говорю? Так вот мне кажется, что у нас нет нормальных групп мирового уровня, как в Британии The Beatles, Queen, Pink Floyd и в США таких групп и исполнителей как Kiss, Alice Cooper, Yngwie Malmsteen, BM, U2, Ozzy Osbourne и кууууча других (это я про рок) потому что мы закомплексованные, ностальгируем по старым группам, пытаемся подрожать им(я против этого ничего не имею, подражать надо, НО талант - это умение обходить кумира сбоку, иначе вы ВСЕГДА будете ВТОРЫМИ) и заморачиваемся: "Не, размер медиатора не тот", "У меня левый цифровой дисторшн", "рука в струнах вязнет", "Лампа, только лампа, транзистор - гавно" и прочие заморочки, вместо того, чтобы "Плевать какая аппаратура, какой медиатор, какая гитара, комбик, главное от души поколбасится!!!" Я понимаю, техника нужна, но вот в том-то, мне кажется, и дело, что вы смотрите на технику совсем неправильно. Вы пытаетесь неуклюже что-то разучить из своих любимых гитаристов, а как сами пытаетесь сыграть у вас слабая атака, вялое и бесчувственное исполнение. Вы считаете, что умение сочиненять "убойные риффы" и "крутые сверхскоростные соляки" важнее самого их исполнения с раскрытием своих чувств, с игрой ногами, зубами, локтями(вспомним Ингвика) по гитаре, с выломов. Вы действительно думаете, что рок - сложная музыка? Да не так это. Классики много заработали тоже что ли? Оркестры распадаются, музыканты классические нищают, всех от музыки отговаривают в то время, как наши счастливые кумиры имеют по 53 комбика Маршалл, 30 комбиков Vox AC30, миллионы Хэттфилда и 1,5 млрд долларов Пола Маккартни. Или вы думаете, что это им утекли деньги ВСЕ, а вам теперь не достанется? Ничего подобного. Диски не так уж и дороги 100 рупей - лицензионка за хорошую музыку не жалко. Вот ещё важный вопрос о музыке, которую вы слушаете. Почему вы говорите "Рэп, попса гавно, маст дай, а рок форева!!!"? Не знаю как вы, но музыку надо любить ВСЮ, о слушать то, что нравится или не нравится. Вот недавно послушал одну группу Канабис. Петь не умеют, играть тоже, а по клубам могут выступать, потому что у них есть страсть, есть желание, они СТАРАЮТСЯ играть хорошо. А мне кажется, что многие здешние просто пытаются лениво гаммочки перебирать и думают, когда же они станут такие же быстрые как Малмстин??? Мне кажется, что вы станете тогда, когда ЗАБОЛЕЕТЕ этим, будете воодушевленны скандинавскими преданиями о рыцарях круглого стола(Мальм), понравится вам россказни фэнтэзи о эльфах и гномах(Найтвиш), о любви петь(почти все стОящие группы), о сексе и чём угодно. Вы посмотрите, какие все рэперы и попсовики молодые и их поклонники весёлые, жизнерадостные. Я это к чему написал. Задолюали ваши "профессиональные" разговоры на тему цифровых дистов, которые Бухой мужик так ненавидит, а ведь Канабис вообще на зум 505 записывались и это ВСТАВИЛО. Вы же откажетесь хоть с кем поиграть, дай вам дешёвую самопалку, маленький транзисторный комбик. А вот люди уже рубят и в клубе всех зажигают. Подумайте, я просто хочу послушать мнения на этот счёт. По-моему многие превратились в снобистов(приписывание себя к элитарному обществу, звёздам, типа: "БИ-2 гавно и пр.") и нигилистов(типа, вот Мальм играет как. Я так никогда не буду играть, мне не стоит заниматься музыкой, Мальм идеал, а я всегда второй сорт буду=(). Делайте выводы. Я просто не знаю, вы же по сути дела не музыканты, если такие снобисты и нигилисты. Вы же играть толком-то и не хотите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 12:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc