Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Не пойму чем клавишники хуже гитаристов, хотя я сам на 70% гитарист и на отальные 30% клавишник
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Pash
сообщение 2.7.2004, 3:05
Сообщение #2


Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2003



Странное сравнение... Можно так же провести параллель: чем барабанщики хуже вокалистов, чем слесарь лучше дальнобойщика и т.п. Препод! Мне очень слабо представляются партии вышеуказанных тобою гитаристов на клавишных. Даже если семплировать все (!) ноты на грифе по отдельности (добиваясь, якобы, соответствия в звуке), то ты никогда в жизни не засемплируешь или повторишь глиссандо, вибрации, мелизмы, кроме того, в твоем распоряжении будет лишь один вариант звукоизвлечения (ну ладно, ты даже семплируешь, ну скажем, 20 вариантов взятия одной ноты), а на гитаре их бесконечное множество, ведь ни одну ноту невозможно дважды взять одинаково. Просто зачем это все? Клавишные - это отдельный, вполне самостоятельный инструмент, которому не нужно повторять партии гитаристов (кроме ситуаций, где это требуется, скажем, сыграть какой-нибудь пассаж в терцию с гитарой, как часто делают те же Nightwish или Children Of Bodom). Так же как и гитара. Да, соглашусь, многие гитаристы играют партии ф-но на гитаре (разумеется, адаптировав их; яркий пример - Рон Таль, игравший Фантазию), но это, как правило, просто трюк. А без клавишных я свою музыку не слышу и не представляю. Равно как и без ударных, бас-гитары и т.п. P.S. я надеюсь, что тобою не преследуется цель реализовать свои гитарные идеи на клавишах из-за того, что не хватает техники сделать это на гитаре. Это уже халтура :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc