Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Смена калибра струн
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Hellcrown (гость)
сообщение 8.4.2003, 17:20
Сообщение #2







Думаю будет интересно любителям пониженных строев узнать чем всё закончилось.Посвятить этому процессу пришлось достаточно времени - 3 дня. На самом деле комплект этот больше напоминает Light Top Heavy Bottom (.010-.015-.017-.036-.052-.060). Спустив все струны, подтянул пружины на машинке,(уж больно толстыми струны показались)Поменял комплект (вместо 0,17 поставил 0,26 от старого в оплётке) и начал натягивать. Максимум что я смог - это отстроить гитару в Си. При этом 3 нижние струны натянулись как тетива на луке, играть можно, но неудобно.Первые 2 болтались. После отвисания струн звук стал каким то глухим и уменьшился сустейн, и тембр стал мясным.Да и расстояние от струн до грифа увеличилось сильно. Это мне не понравилось. Следующий шаг, замена : ,010-,015-,026(ла Белла)-,036-,048(ла Белла)-0,52 Максимально возможный высокий строй До#, ползущий до До. По звуку перетягивания струн небыло, но удобства игры тоже отсутствовало.. Следующее. ,010-,015-,017-,026-,036-,048. Как был так и остался в Ре, немного по жёстче струны стали. Как гритца дурная голова рукам покоя не даёт. Но зато на собственном опыте. Короче вывод: ИМХО толстые струны не предназначены для работы с ФР
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 7:33

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc