MESA BOOGIE V-Twin Preamp |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
MESA BOOGIE V-Twin Preamp |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
7.6.2004, 10:56
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Ну, если уже подняли из глубин тему про В-Твин, то тогда и я задам вопрос который меня давно интересует. В схеме второго канала (Lead если не ошибаюсь) у нас три каскада на операционниках: первый буфер, второй с коэф. усиления 10 (резы на 100к и 10к), третий с изменяемым коэф. усиления, примерно или 16 или 160 (резы 5к6 и 100к или 1М). В итоге мы получаем сумасшедший суммарный коэф. усиления : 160-1600. Даже учитывая потери в RC цепях не думаю что коэфициент будет ниже 70-100. НО, ОУ питаються обычными 12 вольтами, и даже если сигнал на входе будет 0.1 В (что в принципе не много) то с таким усилением операционники явно упруться в питание! Но я вживую слушал В-Твин и на максимальном гейне не было ничего напоминающего звук перегруженного операционника! Где же тогда ошибка в моих рассуждениях?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 10:46 |