Как согнуть листовой металл для шасси? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как согнуть листовой металл для шасси? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
2.6.2004, 14:39
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Дырки (если много) удобно размечать так: слегка клеишь чем угодно листок от школьной тетрадкки в клетку (клетки 5х5 мм), и в уголках - где надо -кернишь. Главное - листок изначально правильно прилепить. На нем же и пишешь диаметры отверстий. Сначала все дырки сверлишь минимальным нужным размером, а потом где нужно рассверливаешь. Точность в 5 раз выше получается, и времени море экономишь.
Если лень с листком, рисуешь на металле линии широким несмываемым маркером-фламастером, по ним царапаешь линии и кернишь центры.
Удобно это все делать под большой линзой (китайская, $1.5), прикрученной к штативу от старой настольной лампы. И паять тоже, любую "соплю" видно.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 22:23 |